Усовершенствованные трубоукладчики от Cat

01.12.2011 | 18:09

Трубоукладчик PL87

Новинки могут похвастаться увеличенной грузоподъемностью, улучшенной способностью преодолевать уклоны, упрощенным управлением, а также улучшенной производительностью и мобильностью.

Модель PL83 обладает расчетной грузоподъемностью в 75,575 кг, что на 14% больше аналогичного показателя у предшествующей модели 583T.

Трубоукладчик PL87, пришедший на смену моделям 587T и 587R, обладает расчетной грузоподъемностью в 97, 069 кг и тем самым демонстрирует шестипроцентный прирост по данной характеристике.

Оба новых трубоукладчика оснащаются двигателем Cat C15 ACERT, который обеспечивает номинальную полезную мощность в 231 кВт для модели PL83 и 273 кВт для PL87. В обеих моделях, как и прежде, используется фирменная трансмиссия Cat, включающая в себя коробку с силовым переключением передач (обладающую тремя передними и тремя задними скоростями), высокоэффективный распределитель крутящего момента, повышенную конечную передачу и фирменную систему раздельного управления от Cat.

Повышенная грузоподъемность достигается в новых PL83 и PL87 за счет изменений в ходовом устройстве и конструкции противовесов. Рама гусеничной тележки в обеих машинах теперь стала длиннее, а положение заднего натяжного колеса было изменено для обеспечения большей мощности и устойчивости на уклонах.

Система противовесов также претерпела изменения: оптимизированное распределение массы привело к увеличению грузоподъемности, а перенастройка расположения противовесов позволила улучшить обзорность.

Новая лебедка Pullmaster, установленная на грузоподъемный крюк трубоукладчика позволяет упростить транспортировку машины. Также новые модели могут похвастаться усовершенствованной гидросистемой, обеспечивающей более точному и отзывчивому управлению.

Система управления также была кардинально переработана: правый джойстик позволяет управлять стрелой, крюком и противовесом, а две кнопки, расположенные на нем же, позволяют увеличивать либо снижать скорость двигателя с небольшим шагом.

Кабины обеих моделей поставляются в модификации с защитным козырьком либо в полностью закрытом виде.


Смотри также:   автокран Днепр.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений