Снегоход и прицеп — это две неразделимые вещи

Снегоход и прицеп — это две неразделимые вещи
15.06.2015 | 18:02
дорово в заснеженную зимнюю пору иметь в своём распоряжении механическое средство под названием снегоход. Этот вид транспорта для многих людей стал незаменимым другом. При наличии определённой суммы денег купить его достаточно просто. Но стоит помнить о том, что кроме представленной основной покупки необходимо ещё одно приобретение — прицеп. Многие люди поначалу стараются экономить и планируют обойтись без него, но спустя определённое время понимают, что это необходимость.

Каким должен быть прицеп

Стоит знать о том, что классическим вариантом прицепа тут не обойтись. Если в него активно проталкивать снегоход, то может остаться немалое количество царапин. Чтобы исключить такие последствия, постарайтесь приобрести прицеп для снегохода.

Этот тяжеловоз должен иметь определённые габариты, которые подходят такому виду транспорта. Вокруг него должно ещё оставаться свободное место, что необходимо для его удобной фиксации. В классическом варианте для одного снегохода определены размеры 3.5 метра в длину и 1.5 метра в ширину.

Такая конструкция должна быть очень прочной. Особенно крепкой должна быть его задняя часть. Именно в этом месте предполагается максимальная нагрузка. Он служит своеобразным трапом для снегохода. В панель пола такого приспособления должны быть вставлены специальные кольца. Через них протягиваются канаты, которые фиксируют этот вид транспорта.

Где купить прицеп для снегохода

Найти место, где производят продажу этого средства передвижения, несложно. Его можно приобрести в том месте, где покупался снегоход. Существует интернет-магазины, которые позволяют купить прицеп без особого на то труда. Доставка произойдёт по тому адресу, который будет вами указан. Сервис, который предоставляют интернет-магазины, очень облегчает процесс покупки.

Некоторые пытаются экономить и приобретают такой товар использованным. На многих специальных сайтах существует немало таких предложений. Продавцы подержанного товара не дают никаких гарантий, что весьма логично. Стоит ли рисковать? Это уже дело индивидуальное.

Очень много людей прибегает к самостоятельному изготовлению прицепа: создают чертёж и по нему производят сборку. Если всё сделать с толком, то такое приспособление для перевозки получится ничуть не хуже заводского.

Радует то, что у человека есть выбор при покупке этого товара.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений