Модернизация двигателей спецтехники Gehl и Mustang

19.10.2011 | 10:10

Gehl RS5-19

Телескопические погрузчики моделей RS5-19 (производитель - Gehl) и 519 (производитель - Mustang) обзавелись усовершенствованными двигателями. Оба бренда принадлежать группе компаний Manitou Group (которой также принадлежит торговая марка Manitou). Согласно заявлениям представителей Manitou Group, новый безнаддувный двигатель Yanmar мощностью в 68 лс / 50,7 кВт "будет обеспечивать обе машины мощностью, необходимой для работы в тяжелых условиях, при сниженном потреблении топлива". Обновленный двигатель выполнен по стандарту Tier 4 и, таким образом, отвечает всем новейшим экологическим требованиям.

Обе модели - Gehl RS5-19 и Mustang 519 - обладают компактной рамой и радиусом поворота в 3,35 м. Габаритная высота обоих погрузчиков равняется 1,93 м, а телескопическая стрела выдвигается на длину до 5,8 м.

Обе модели разработаны компаниями с учетом постоянно возрастающих нужд подрядчиков, а также строительных фирм и компаний-арендаторов. Грузоподъемность обоих погрузчиков составляет 2495 кг. Модель Gehl RS5-19 обладает теми же функциями и системами, которыми обладают телескопические погрузчики Gehl серий RS и DL.

Внутренние рабочие дисковые тормоза мокрого типа поставляются в стандартной комплектации, так же, как и система стояночного тормоза SAHR (что расшифровывается как "пружинный тормоз с гидравлическим растормаживанием"), автоматически активирующая тормоз при отключении двигателя, которую также можно задействовать вручную нажатием кулисного переключателя.

Навес над операторской кабиной обеспечивает полную 360-градусную защиту. Закрытая кабина с боковыми окнами и верхним люком, дверцей и системой обогрева поставляется за дополнительную плату по желанию заказчика и хорошо подходит для работы в плохих погодных условиях. Также для обеих моделей доступна дополнительная система кондиционирования воздуха.

На машине Gehl для управления стрелой и вилочным захватом по умолчанию используются два механических джойстика. Регулируемое подвесное сиденье поставляется в дополненной комплектации. Также модель может быть оснащена пакетом осветительного оборудования.

Доступ к двигателю модели Gehl GS5-19 обеспечивается через откидной люк на боку погрузчика. Люк открывается полностью, открывая пространство для произведения техобслуживания ключевых узлов машины, в том числе, аккумулятора и масляного бака. Под днищем машины установлен защитный щит для предохранения двигателя и компонентов гидравлической системы от попадания грязи и пыли. Снятие щита позволяет оператору осуществить слив масла из двигателя.

Скорость потока жидкости в гидравлической системе обеих телескопических погрузчиков достигает 83 л/мин, что обеспечивает большую гидравлическую мощность. Машины также могут быть оснащены дополнительными вспомогательными линиями гидросистемы для питания различного навесного оборудования (ферменная стрела, стрела крана, ковши и различные виды тележек и вилок). Система быстрой сцепки Dynattach позволяет быстро и удивительно просто заменять навесное оборудование. Гидравлические шланги размещены внутри стрелы для дополнительной безопасности.


Смотри также:   автокран КС 55727 1.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений