Готовимся к зиме вместе с Bobcat

17.10.2011 | 10:40

Снегоочистители Bobcat

В преддверии зимних холодов и снегопадов компания Bobcat спешит представить новое оборудование: снегоочистители, отвалы, ковши, а также гидравлические солеукладчики и пескоразбрасыватели.

Для компактных погрузчиков компании Bobat доступен новый ассортимент навесного оборудования: снегоочистители, отвалы, ковши, а также солеукладчики и пескоразбрасыватели. Для работы на заснеженных участках Bobcat также предлагает специальные стальные гусеницы, надеваемые поверх колес, а также индивидуальные цепи противоскольжения для колесных погрузчиков.

Снегоочистители Bobcat обладают шириной захвата от 1200 мм до 2134 мм в зависимости от модели, а также поставляются с различными пакетами гидравлических моторов, что позволяет покупателю подобрать снегоочиститель под гидравлическую систему конкретной модели погрузчика. Снегоочистители обладают максимальной дальностью выброса от 7,6 м до 13,7 м и оснащаются поворотными загрузочным желобом и разгрузочной трубой, что позволяет отводить снег в нужном направлении.

Снежный отвал Bobcat поставляется с шириной захвата от 1219 мм до 2438 мм в зависимости от модификации и предназначен для удаления небольших или средних по размеру завалов снега с тротуаров и проезжей части. Дополнительный усиливающий комплект для отвала позволяет превратить 2134- и 2743-миллиметровые модели в высокопроизводительные снегоуборщики, которые можно использовать для работы на больших территориях, например, на автостоянках.

Клиновидный снежный отвал Bobcat доступен в пяти модификацией с различной шириной, и может быть использован в пяти конфигурациях: как клиновидный отвал, балансная лопата, прямой отвал, а также как отвал, повернутый под 30-градусным углом вправо или влево.

Для перевозки снега предназначаются новые большегрузные ковши шириной от 1371 мм до 2520 мм и вместимостью от 0,36 до 1,53 кубических метров. Высокая задняя стенка ковша позволяет ему толкать снег, а прямые стенки помогают хорошо врезаться в снежные завалы. Для быстрого устранения небольших снежных заносов до 100 мм с тротуаров предлагается новая навесная угловая щетка.

Гидравлические солеукладчики и пескоразбрасыватели могут работать на таких территориях, как автостоянки и пешеходные зоны, где более крупное оборудование использованию не подлежит. 250-литровый бункер можно использовать в качестве ковша, чтобы сразу заполнить установку солью или песком из большой груды материала. Схема нанесения материала контролируется гидравлическим мотором, а дальность разброса, в зависимости от мощности гидравлического потока машины-носителя, варьируется от 5,6 м до 8,7 м.

Замыкает линейку нового оборудования специальный зимний скрепер, применяющийся для удаления снежного наката в качестве альтернативы применению соли либо песку.


Смотри также:   экскаватор JSB 330.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений