Doosan усовершенствовала свои 30-тонные экскаваторы

09.01.2012 | 17:02

Doosan DX300LC-3

Новая модель к тому же отличается значительно более прочным корпусом и повышенным уровнем комфортности кабины по сравнению с предшественниками, а также отвечает экологическому стандарту IIIB.

Инженеры Doosan усилили конструкцию ходовой части машины, а также ее стрелы: теперь среднее время безотказной работы экскаватора, согласно заявлениям производителя, увеличено на 30%.

Новая кабина, оснащенная системой защиты от опрокидывания, предлагает оператору на 6% больше свободного места. Среди новых особенностей - удобные колесные переключатели, симметрично расположенные на джойстиках, обеспечивающие управления навесным оборудованием, а также 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей панели управления. Управление всем функционалом экскаватора производится при помощи сенсорного дисплея либо посредством нового универсального элемента управления, который расположен рядом с джойстиками. Он позволяет оператору выбирать и настраивать скорость вращения двигателя, скорость гидравлического потока и давление жидкости в контурах навесного оборудования, имеет несколько стандартных настроек, и поставляется в стандартной комплектации.

Сиденье с пневмоподвеской оснащено подогревом, а новая система подвески кабины помогает снизить вибрацию при работе на 20% и уменьшить уровень шума внутри кабину до 71 дБ. Кабина также обладает системой наддува, предотвращающей попадание внутрь пыли и мелких частиц.

Новый экскаватор DX300LC-3 обладает шестицилиндровым дизельным двигателем Doosan DL08K, оснащенным турбонагнетателем и аккумуляторной системой подачи топлива, и отвечающим нормативу Stage IIIB за счет использования технологии рециркуляции выхлопных газов и окончательной обработки при помощи сажевого дизельного фильтра. Согласно заявлениям производителя, двигатель обеспечивает на 2% больше мощности. Что касается показателей потребления топлива, заводские испытания продемонстрировали 5-10% экономию в зависимости от выбранного режима работы и типа выполняемой задачи.

Новая система ECO Gauge позволяет оператору снизить расход топлива еще больше за счет отслеживания уровня топлива в реальном времени и отображения нагрузки на двигатель в процентном выражении. Два новых режима работы (P+: режим повышенной мощности и L: режим подъема) обеспечивают повышенную управляемость и производительность.

Объемы работы и производительность возросли в среднем на 6% для различных режимов работы DX300LC-3. Грузоподъемность также увеличена на 6%, тяговое усилие повышено на 4%, а максимальная ходовая скорость теперь достигает 5,3 км/ч. Новые гидравлические насосы и гидроклапаны позволяют увеличить мощность потока на 11%.


Смотри также:   фронтальный погрузчик МКСМ.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений