Cat Work Tools обновляет ассортимент

17.10.2011 | 10:46

Cat G300B

Серия грейферов G300B от Cat Work Tools пополнена новыми моделями, призванными повысить продуктивность работы и снизить время простоя оборудования.

Компания Cat Work Tools, подразделение Catepillar, объявила о скором выходе обновленной линейки мультифункциональных грейферов для разрушения и сортировки конструкций (модели G310B, G315B, G320B), а также о добавлении грейфера для утилизации отходов G325B в модельный ряд навесного оборудования для гидравлических экскаваторов. Модели G310B и G315B теперь также будут оснащаться быстродействующими соединительными муфтами, располагающимися на верхней части оборудования, что устранит необходимость использования монтажных кронштейнов и упростит установку грейферов, а также позволит использовать их с широким рядом машин.

Представленные грейферы также могут похвастаться укрепленной конструкцией защитного корпуса, режущими лезвиями с болтовым креплением с конической фаской, а также клапанами удержания нагрузки, благодаря которым возрастает общая безопасность работы.

Согласно информации, полученной от Дейва Бектела, коммерческого директора компании Cat Work Tools, с внедрением серии G300B, представленной усовершенствованными моделями грейферов, Caterpillar поднимает планку производительности навесного оборудования на новый уровень, а также помогает фирмам-подрядчикам повысить прибыльность работ по сносу, сортировке и погрузке строительных конструкций до наивысшего уровня. Руководство компании надеется, что обновление ассортимента навесных грейферов поможет Cat Work Tools подтвердить свое лидерство в качестве одного из наиболее значимых глобальных поставщиков навесного оборудования для экскаваторов и колесных погрузчиков.

Также компания объявила о выходе серии экскаваторных ковшей повышенной производительности, модели которых были разработаны для использования с колесными погрузчиками моделей 966K, 972K и 980K, также выпускаемых компанией. Также в ближайшем времени появятся модификации ковшей для других погрузчиков серии K. Новые ковши обладают множеством новых особенностей и улучшений, призванных повысить производительность: например, в них используется улучшенный механизм подачи материала и улучшена удерживаемость в положении транспортировки материала. В данной серии будет доступно три типа ковшей: ковши для транспортировки материала, ковши общего назначения и ковши для работы с горными породами.


Смотри также:   Экскаваторы на пневмоходу.

Возврат к списку новостей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений