Постановка спецтехники на учет

17-06-2011

Постановка спецтехники на учет нередко для владельцев спецтехники оказывается непреодолимым препятствием из-за сложности процесса регистрации в госгортехнадхоре. Однако это препятствие хотя и сложное, но совсем не непреодолимое. В госгортехнадхор владелец спецтехники обращается во многих ситуациях, поэтому процедура регистрации спецтехники не должна повергать в ужас. К услугам госгортехнадзора обращаются, когда необходимо получить водительские права, оформить регистрацию снегохода, квадроцикла и снегоболотохода и пр.

Для постановки спецтехники на учет необходимо предоставить пакет документов. Процесс сбора документов займет некоторое время, поэтому лучше приступить к нему заблаговременно, и в этом в первую очередь заинтересован владелец спецтехники, поскольку без регистрации техника будет простаивать, а владелец терпеть убытки.

Однако если заранее собрать все документы, то постановка спецтехники на учет не вызовет больших сложностей. К тому же задача госгортехнадзора состоит вовсе не в том, чтобы усложнить жизнь владельцам спецтехники, эта организация отвечает за контроль безопасности применения спецтехники и объектов, обладающих потенциальной опасностью.

Порядок обслуживания физических и юридических лиц в организации предполагает проведение разных процедур. В результате владелец техники получает транзитные номера, справку счет, договор купли-продажи самоходной машины, полный пакет документов госгортехнадхора.

Конечно, регистрация техники — не однодневная процедура. Придется записаться на прием, дождаться своей очереди и не забыть оплатить госпошлину. При этом важно учитывать, что при оформлении на организацию требуется несколько иной пакет документов, чем при оформлении на частное лицо. Затем специалисты ГИБДД проведут осмотр спецтехники, сверят номера, после чего необходимо предоставить собранный пакет документов.

Освободить себя от значительной части забот по постановке на учет можно, обратившись в одну из многочисленных компаний, занятых в этой отрасли. Если вы не надеетесь на то, что у вас достаточно нервов и денег для осуществления этой операции, будет лучше поручить эту обязанность специалистам.

Для регистрации спецтехники необходимо предъявить ряд документов:

  • ксерокопия устава компании, свидетельство о внесении в ЕГР юр. лица, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, приказ о постановке на учет;

  • оригинал Паспорта Самоходной Машины;

  • заявление. Бланк данного заявления вы можете получить в госгортехнадхоре;

  • справка-отчет или договор купли-продажи;

Если обращение повторное, то первый пункт можно опустить.

Ну что ж, нам осталось только назвать адрес госгортехнадзора: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 21, корп. 2.


Смотри также:   автокран XCMG qy25k цена.


Возврат к списку статей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений