Оптимизирование бюджета при прокупке дробильных комплексов

04-03-2011

В настоящее время в горнодобывающей промышленности применяется огромное множество самых разнообразных машин. От особенностей последних, а также их надежности во многом зависят и конечные характеристики обрабатываемого продукта, а это, собственно, щебень, строительные материалы, каменный уголь, руда и пр. Так, одним из центральных агрегатов всего горнодобывающего комплекса на каменоломнях и рудниках является так называемая дробилка. Именно об этом устройстве мы и расскажем ниже.

Современные дробилки в зависимости от технических характеристик, а также сферы использования подразделяются на дисковые, молотковые, центробежно-ударные, щековые, ударно-отражательные, валковые, шнековые, конусные и роторные. Каждый тип дробильной машины обладает соответствующими характеристиками, которыми и определяется, соответственно, способ измельчения исходного продукта.

Например, СМД-75 разрушает куски того или иного материала посредством подвижного ротора, а также установленных на нем молотов. Щековые дробилки обрабатывают продукт благодаря постоянно перемещающейся ребристой поверхности, которая прижимает камни к неподвижному боку устройства, в результате чего они активно размельчаются. Данная разновидность дробильного агрегата используется для взаимодействия с габаритными материалами на начальной стадии дробления.

Зачастую в паре с щековым дробильным устройством устанавливается и дробилка конусная. Крупные части и детали измельчаемого продукта, обработанные на первом этапе дробления, помещаются в конусную дробилку для более тщательного измельчения. Данный тип дробильных установок деформирует камни с применением постоянно крутящегося в неподвижной чаше конуса.

Как было сказано в самом начале, от параметров дробильных машин, а также особенностей их работы зависят конечные характеристики получаемого в итоге камня, равно как и общая продолжительность работы дробильных аппаратов. Чтобы уменьшить расходы на ремонт и обслуживание оборудования по причине его многочисленных поломок и пр. неприятнойстей, необходимо очень ответственно подойти к выбору производителя.

Так, компания ТМС «Центр групп» в настоящий момент реализует огромный перечень конусных, щековых, роторных и пр. типов дробилок: КСД-900, СМД-108А, СМД-86А, СМД-111 и т.д. Наша компания уже достаточно долгое время считается ведущим поставщиком транспортного, сортировочного, а также дробильно-размольного оснащения для различных рудников, каменоломен и шахт. Мы большое внимание уделяем качеству и надежности, а также, естественно, безопасности поставляемого специализированного оборудования. Также следим за тем, чтобы доставка техники осуществлялась в строго определенный срок без каких-либо задержек или же проволочек.

Безусловно, абсолютно любой механизм, будь это дробильная установка или же что-то еще, содержит в своей конструкции части и детали, в той или иной степени подверженные износу. Поэтому для того, чтобы обеспечить агрегату исправное и безопасное функционирование на шахте или же, скажем, в руднике, необходимо иметь набор соответствующих запчастей, чтобы в случае возникновения такой необходимости оперативно отремонтировать вышедшие из строя компоненты дробилки. Наша компания предоставляет Вам полный комплекс соответствующих деталей и элементов, которые всегда находятся на специализированном складе. В любое время Вы можете оформить покупку той или иной детали, будь это подпятники сферические, втулки, чаши опорные, брони, часть нижняя 2200 и т.д.

Собственно, в перечне реализуемого нами оборудования представлены все разновидности дробилок (как стационарные, так и передвижные). Правда, следует иметь в виду, что использование неподвижных агрегатов налагает определенные официальные обязательства. Так, для законной установки данного типа оборудования Вам придется составить и подписать соответствующий пакет документов., что, конечно же, далеко не всегда рентабельно. В то же время передвижные дробильные комплексы можно без проблем транспортировать и перемещать от одной строительной площадки к другой, потому как они не требуют сопроводительной документации. Для таких агрегатов не требуется возведение фундамента, что прямым образом сказывается на времени подготовки оборудования к работе (от 4-16 часов в зависимости от условий эксплуатации).

Мы заинтересованы в привлечении новых клиентов, а также заботимся о сохранении старых контактов, поэтому огромное внимание уделяем сервису компании, постоянно улучшая его. Например, уж сокращен срок доставки комплектующих деталей и запчастей: теперь он составляет порядка 20 — 55 дней. Несомненным преимуществом нашей компании является то, что мы можем предложить не только широкий ассортимент специального оборудования, но также и поставляем полный комплект запчастей к тем или иным механизированным установкам. Так, среди реализуемых нами деталей Вы можете найти следующие комплектующие к дробильным агрегатам: щека СМД-117б, втулки конические и цилиндрические, валы приводные, опорные и регулирующие кольца и многое другое. На все оборудование и комплектующие действует соответствующее гарантийное обслуживание.


Смотри также:   автокран МАЗ 5334.


Возврат к списку статей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений