Эффективность отечественных кранов

04-03-2011

Несмотря на тот факт, что отечественные изготовители спецтехники сегодня несколько потеснены на российском рынке западными компаниями и предприятиями, их продукция все так же востребована и популярна. Объяснить это достаточно легко, ведь наши производители стараются ни в чем не отставать от своих иностранных конкурентов, постоянно усовершенствуя свое техническое оснащение и технологии, а также разрабатывая все более современные виды автомобильных кранов, которые к тому же максимально адаптированы к сложным условиям эксплуатации. Для повышения надежности и эффективности функционирования оборудование данного типа все чаще оснащается современными электронными средствами контроля.

Данные статистических исследований подтверждают высокую надежность отечественных автомобильных кранов. Так, опираясь на показатели соответствующих исследований, можно отметить более продолжительный срок службы российского оборудования, а также его прекрасную износостойкость. Как правило, западные аналоги не совсем приспособлены к эксплуатации в сложных условиях отечественного производства. Огромную роль при выборе техники играет также и репутация производителя, в этом отношении российским компания есть что предложить потребителю: огромный опыт работы и наличие продуктивных разработок и технологий предопределяют отличное качество автомобильных кранов нашего производства. К слову, это уже оценили западные покупатели: спецтехника, изготавливаемая на территории РФ, пользуется высоким спросом у иностранного потребителя, что также красноречиво свидетельствует об ее отличных эксплуатационных характеристиках.

За последние годы существенно возрос интерес к такой единице спецтехники, как автомобильные краны. Это можно объяснить форсированными темпами развития сельскохозяйственной, а также промышленной сфер. Достаточно часто можно наткнуться на объявления типа "куплю автокран". В основном же растущие потребности рынка удовлетворяются за счет местных производителей. И это тем более закономерно при условии того, что стоимость подобного рода элементов на порядок ниже того, что может предоставить отечественному потребителю зарубежный изготовитель.

Конечно, современные темпы российского производства ни в коей мере не повторяют того, что наблюдалось в далеком советском прошлом, когда выпуск спецтехники составлял 2, 5 — 2, 7 тысяч автокранов ежегодно. В этом отношении специалистами уже неоднократно отмечались соответствующие метаморфозы и трансформации. Во-первых, естественно, это активный рост ассортимента. Предприятия, изготавливающие продукцию данного типа, прекрасно понимают, что расширение модельного ряда способно существенно повысить позиции компании в потребительском рейтинге, ведь это наилучшим образом отвечает все возрастающим запросам общества. В этом отношении также стоит отметить существенное обогащение модельного ряда той или иной единицы спецтехники. Касается это главным образом увеличения показателей грузоподъемности оборудования.

Собственно, в настоящее время можно констатировать большое разнообразие специализированной техники (автокран «Урал» и т.д.). Хотя сравнительно недавно существовала абсолютно иная ситуация, которая вынуждала наших производителей проявлять немыслимую гибкость, потому как потребность в соответствующих единицах спецтехники превышала предложение. Сегодня, безусловно, положение дел в корне изменилось. И поспособствовало этому не только обогащение технической базы предприятий-изготовителей, но также и ориентация последних на потребности и пожелания конечного потребителя.

Следовательно, можно утверждать, что развитие российского рынка спецтехники, в частности производство автокранов, идет форсированными темпами. Специалисты-аналитики уже сейчас утверждают, что в следующие три-пять лет ассортимент автокранов и пр. единиц оборудования еще больше расширится. Безусловно, спрос на подобные наименования всегда будет достаточно высок, поэтому предприятия-изготовители непрестанно работают по указанным направлениям.

Естественно, что для определенного типа работ необходимо привлекать конкретную машинную установку. В одном случае это может быть гусеничный кран, в другом — что-то иное. В этом случае также необходимо обращать внимание на условия работы, в которых планируется использовать тот или иной автокран, ведь они существенно отличаются друг от друга типом опоры. Так, например, гусеничные краны монтируются на базе гусеничного шасси. Автомобильный кран такого типа способен осуществлять развороты вокруг своей оси на 360 градусов и беспрепятственно передвигаться. Устройство такого автомобильного крана представляет собой поворотную платформу и ходовую часть, на которой устанавливается стрела. Последняя снабжена соответствующими механизмами опускания и подъема груза, устройством вылета стрелы, а также грузозахватным механизмом. В силу указанных технических характеристик автокран не требует каких-то специальных приспособлений для организации передвижения между площадками, но при том оборудование обладает высокой грузоподъемностью. Потому его довольно часто привлекают при высотном строительстве и монтаже разного вида объектов с использование крупных блоков и тяжелых материалов. При выборе техники учитывайте эксплуатационные характеристики устройств. Так, скажем, сегодня можно найти автокран 32 тонны, равно как и многие другие.


Смотри также:   нужен автокран.


Возврат к списку статей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений