Основные критерии выбора для приобретения дизельной электростанции

22-03-2017

Необходимость в таком агрегате возникает порой в самые неожиданные моменты, поэтому никогда не помешает иметь дизельную станцию в наличии. Источник энергоснабжения для такого механизма может быть как автономный, так и резервный.

Следует правильно подойти к выбору. Для этого надо изучить виды и разнообразие таких механизмов.

Критерии выбора дизельной электростанции

Для приобретения подобного агрегата надо знать о некоторых основных его характеристиках:

  • Мощность — этот показатель будет зависеть от количества механизмов, которые будет питать дизельная электростанция. Обязательно стоит учесть возможность подключения в дальнейшем дополнительных агрегатов, так как при превышении запитывающих систем на одну электростанцию может произойти сбой ее работы. Для дачи вполне хватить ДГУ мощностью до 5 кВт, а для производства нужен аппарат не менее 1600 кВт.
  • Фазы генератора — их количество зависит от того, как он будет использоваться. Для дачного домика хватит однофазной электростанции с напряжением в 220В. Для производства нужна трехфазная электростанция в 380В.
  • Синхронные и асинхронные генераторы — такое деление важно, если в сети наблюдаются изменения напряжения. Асинхронные используются в чувствительных к скачкам напряжения системах, синхронные подходят для стабильных помещений.
  • Тип двигателя — от него зависит качественная эксплуатация ДГУ. Так дизельные электростанции могут быть низкооборотными — подходят для регулярного использования, имеют низкие показатели шума, количество оборотов вала около 1500; высокоскоростными — не подходят для длительных работ, моторесурс не превышает 500 оборотов в год. Более шумный, но бюджетный вариант.

Дизельная электростанция автономного типа

Иногда использование ДГУ ручного управления неудобно и трудоемко. Для таких агрегатов всегда требуется наличие специалиста и постоянный контроль параметров дизеля в работе. Потому многие предпочитают покупать автоматические дизельные электростанции. Ее требуется единоразово настроить, и затем работа идет в автоматическом режиме.

Основные эксплуатационные параметры дизельной электростанции

Еще до покупки агрегата следует подумать о том, где он будет установлен. Для генератора открытого типа лучше всего подойдет отдельное помещение, но не каждая комната будет хороша для подобной техники. Она должна обладать рядом характеристик:

  • качественный вывод выхлопов от работающей установки,
  • хорошая вентиляционная система,
  • наличие отопления,
  • обеспечение средствами пожаротушения,
  • наличие устройств для подведения топлива.

Если же отдельного помещения нет, то генератор устанавливают на улице на специальной подставке и в крытом контейнере. Для него необходимо наличие топлива, а также тары для хранения.

Покупку лучше делать в специализированной точке, где вам дадут гарантию на товар и подберут агрегат, отвечающий всем вашим требованиям.



Возврат к списку статей

Новости
20.04.2021 Выставка “СтройДорЭкспо-2021” впервые пройдет в Челябинске

Дата проведения: 8-10 сентября 2021 г. 

Организатор “СтройДорЭкспо”: Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Ассоциации “Росспецмаш”. 




09.04.2021 Новые модели российских грузовиков, которые появятся в 2021 году

В сфере грузового коммерческого транспорта новинки появляются достаточно редко, но этот год обещает быть щедрым на свежие модели. Российские производители планируют выпустить сразу несколько интересных моделей.

20.03.2021 Автокран от МАЗ: новинка грузовой техники

Компания продемонстрировала новый автомобильный кран на Международной специализированной строительной выставке BudExpo-2021. Её проводят в Минске  17-20.03.2021 г.


Все новости
Обзоры
29.03.2021 Обзор на одноковшовый погрузчик LG953 от компании SDLG

На российский рынок вышла новинка от компании SDLG - фронтальный погрузчик LG953. Компания Volvo владеет 70% акций компании SDLG с 2006 года. SDLG является дочерней корпорации Volvo Construction Equipment. Это позволяет приобрести погрузчик, выполненный на основе европейских технологий по цене китайского погрузчика.

29.01.2021 Обзор новинок дорожно-строительной техники от Китайского производителя SDLG

На выставке bauma China 2020 в Шанхае компания провела презентацию новинок - электрического гибридного экскаватора E6500FHB и фронтального погрузчика. Делимся характеристиками и особенностями новой спецтехники. 

11.01.2021 Обзор на погрузчики Mecalac серии AS

Погрузчики серии AS с поворотной стрелой позволяют выполнить поворот на 180 градусов без потери устойчивости после блокировки заднего моста вне зависимости от того, что поднимается передним ковшом.

Все обзоры
Подписка на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе последних объявлений